Завершился IV методический турнир «Умное образование- умный регион»

После 4-х дневных захватывающих состязаний в условиях жесткой конкуренции между 10-ю улусными командами учителей завершился очередной Республиканский Методический турнир, девиз которого – «Умное образование-умный регион».

«Последний день турнира, этап «Х-фактор»,  показал умение команд  коллективно проектировать поставленную задачу и продуктивно выстраивать свое видение проблемы. Командам были предложены темы: «Импровизация – ключевой инструмент учителя», «Содержание образования как совместное держание смысла», «Школа как образовательная культура», «Уж лучше «отсебятина», чем «отъеготина», «Человек из мертвого камня сделает статую и гордится потом, если работа удалась», «А поди-ка, из живого сделать еще более живое» и др. Сложность этапа заключалась в том, что тема была объявлена участникам за 15 минут до начала выступления, и командам надо было за это время «окунуться» в философию педагогики.

Конкурсное испытание оценивалось по 4 критериям:

 понимание тенденций развития образования;

 масштабность и нестандартность суждений;

 обоснованность и конструктивность предложений;

 коммуникационная и языковая культура.

В общем итоге места распределились следующим образом:

 

Командой-победительницей стала «Перемена» (Олекминский улус), которая постоянно принимает участие  в турнире и ежегодно демонстрирует стабильно хороший результат.

 

II-е место присуждено команде «Топ-Кот», что означает творческое объединение педагогов-когнитивные образовательные технологии (Нюрбинский улус);

 

И III-е — команда «Твинс» (Алданский район).

 

Команда-победительница примет участие во Всероссийском Методическом турнире учительских команд, который состоится  в начале апреля в г.Ульяновск.

Напомним, мероприятие проводится ежегодно с целью выявления и продвижения эффективных моделей инновационной педагогической практики и новых педагогических компетенций в соответствии с ФГОС ОО.

BannerFans.com

Контакт

Тел./факс: 42-20-69

 

e-mail: iroipk@mail.ru

 

Адрес:
677000
Республика Саха (Якутия)

г. Якутск, пр-т Ленина 3
АОУ ДПО РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации»

Яндекс.Метрика